Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

Зима. Холода. У кого с авто беда? Часть 2.

15.02.2021

3. Проблемы с системой кондиционирования, вентиляции и обогрева салона, системой охлаждения ДВС.

Многие из нас сталкивались с ситуацией , когда в холодное время года стекла в салоне запотевают. Если это происходит при движении автомобиля это не только, мягко говоря, нервирует, это очень опасно. Как правило причина здесь очень банальна и легко устранима. Запотевание происходит из разницы температуры и влажности воздуха в салоне автомобиля и за бортом. Чем быстрее мы сравняем показатели уровня влажности, тем быстрее проблема исчезнет. Но если у нас загрязнены салонный и воздушный фильтр, воздуховоды - проблему с запотеванием решить не просто. То же произойдет если у нас неисправен отопитель салона или кондиционер, включение которых всегда помогает «подсушить» воздух в салоне.

Ну и вывод соответственно очень прост. Для того, чтобы избежать проблемы запотевания стекол в салоне автомобиля произведите перед зимним сезоном профилактику либо замену всех фильтров в указанных системах автомобиля, прочистите воздуховоды, проверьте работоспособность отопителя салона и кондиционера. Обязательно проверьте количество и качество охлаждающей жидкости в системе охлаждения.
Диагностика и ремонт кондиционера
Диагностика и ремонт кондиционера

4. Проблемы с работой всех агрегатов автомобиля, где используются масла, смазки и технические жидкости.

Речь в первую очередь о ДВС, трансмиссии (КПП, редукторах), гидравлических системах, тормозной системе, ходовой части, системе охлаждения. В любом из агрегатов и узлов автомобиля любая смазка или жидкость может быть ненадлежащего качества, давно не поменянная, утратившая свои эксплуатационные свойства. Такая смазка или жидкость в сильный мороз не будет работать должным образом и это может стать причиной очень серьезной поломки или даже аварии, вплоть до капитального ремонта ДВС или КПП, или отказа тормозной системы.

Как и во всех предыдущих случаях , лечение и профилактика подобной проблемы очень просты - своевременное и полное ТО автомобиля и использование в качестве смазок и технических жидкостей продукции проверенных , качественных производителей. Не забывайте об этом и ваш железный конь вас не подведет.
Зима. Холода. У кого с авто беда? Часть 3., изображение №2

Как видите, для того, чтобы избежать неприятностей на дороге нужно соблюдать элементарные требования, помнить о том , что все давно известно и что забывается обычно из - за нашей невнимательности и лени.

Эти правила похожи на всем известные и элементарные правила жизни: не пейте много алкоголя, не курите, не ешьте часто фастфуд, больше двигайтесь и проживете лишних лет 10.

Так и с автомобилем! Делайте вовремя техническое обслуживание и сэкономите кучу денег и времени!

Продолжение следует...

(с) Андрей Рыженков. Руководитель ТехЦентра ИТА Моторс г.Москва.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!