Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

В такси и каршеринге будут блокировать водителей за опасную езду

21.04.2019

Таксистам и пользователям каршеринга скоро могут прикрыть возможность гонять: "Яндекс" планирует ставить в столичных автомобилях такси и каршеринга в Москве устройство, которое за опасную езду инарушения ПДД просто автоматически выключит учетную запись водителей в системе онлайн-заказов, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта.

"Яндекс" разработал технологию мониторинга скорости и планирует установить в автомобилях каршеринга и такси устройство, которое оценивает, не отвлекается ли человек от дороги. За нарушения - блокировка. Технологии блокируют и деактивируют пользователей каршеринга и такси за опасную езду и грубое нарушение", - говорится в сообщении.

"Технология, которая оценивает, не отвлекается ли человек от дороги, - наша собственная разработка. Сейчас она подходит финальную обкатку в реальных дорожных условиях, чтобы мы смогли оценить результаты и окончательно отшлифовать алгоритмы. После этого начнем массовое внедрение", - уточнили ТАСС в пресс-службе "Яндекс.Такси".

Ранее сообщалось, что в столичный парламент также вынесут на обсуждение идею оснащения такси и автомобилей каршеринга "алкозамками": чтобы запустить машину, придется "продуваться" в специальный тестер в салоне, и если автоматика фиксирует превышение нормы алкоголя, то запуск автомобиля будет заблокирован.

Источник: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/714202/ccl_id/24/

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!