Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

Один из признаков наступившей весны для нас

20.04.2023

Зимой многие семейные автомобили в основном стоят без движения, а вот по весне начинается сезон их активного использования.

Хочется обратить ваше внимание на ряд моментов касающихся весеннего обслуживания данных авто.

Если учесть рекомендации , указанные ниже, то это, надеюсь, сэкономит вам время, силы и деньги во время весенне -летнего сезона.
1.Внимательно осмотрите летние шины. Очень часто происходит так, что они уже значительно изношены, а просто на автомате их ставим и ездим на них. Даже тот момент, что можно выбрать пару колес получше и пару похуже и поставить их вместе на одну из осей (например, получше- вперед), мы не учитываем и забываем.

2.Само собой желательно проверить регулировки сход развала на летней резине. Это поможет избежать ее повышенного износа, как минимум.

3.Посмотрите на свой спидометр и загляните в историю обслуживания вашего авто. Нужно понять для себя несколько моментов. Когда менялись все жидкости в вашем авто. Все. Не только масло в моторе. Масло в КПП, антифриз, тормозная жидкость, жидкость Гур, масло в редукторах. Все эти жидкости имеют свой интервал замены либо по времени , либо по пробегу. Весна, перед летней жарой самое время поменять то , что нужно поменять.

4.Само собой нужно проверить состояние системы кондиционирования. Лучше это сделать сейчас, а не тогда , когда будет +30 и все бросятся чинить кондеи.

5.Ну и отдельная история это общая диагностика автомобиля. Ходовая, тормоза, трансмиссия, двигатель, навесное оборудование, все течи, все пятна, все патрубки, все посторонние звуки - все это нужно проверить, обратить на все это внимание специалистов.

Всем желаем удачи на дорогах!
Берегите себя!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!