Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

KIA исчезают по вторникам

16.05.2019

Страховщики назвали самые угоняемые в первом квартале этого года автомобили. Наиболее популярны у угонщиков Hyundai, Toyota и KIA.

Надо сказать, что рейтинги у разных компаний сильно отличаются друг от друга. Просто потому, что все зависит от портфеля страховщика: сколько и каких машин он застраховал. Поэтому среднюю температуру по рынку угонов следует вычислять, сравнивая рейтинги нескольких страховщиков.

По данным компании "АльфаСтрахование", лидером по частоте угонов стал Cadillac Escalade. На втором месте находится Toyota Land Cruiser, на третьем - Skoda Octavia. В десятку самых угоняемых вошли Hyundai Tucson, KIA Ceed, а также Hyundai Solaris и KIA Rio. Заметьте, что последние две модели, по данным МВД, стали лидерами по числу угонов в России за прошлый год.

Как сообщает РИА Новости, согласно статистике компаний "Росгосстрах" и "РЕСО-Гарантия", чаще всего в первом квартале угоняли модели KIA Sportage, Hyundai Solaris и Toyota Camry.

В рейтинге "Ренессанс Страхования" в лидеры также вышли Hyundai Solaris, Kia Rio и Kia Ceed. А в статистике угонов компании "МАКС" среди лидеров числятся KIA Rio и KIA Sportage, а также Hyundai Tucson.

На самом деле пристрастия угонщиков с прошлого года практически не изменились. Лидирующие позиции корейских марок объясняются тем, что эти машины также первые в продажах на вторичном рынке. То есть они пользуются спросом. Тем более что и KIA, и Hyundai уже который год бьются за лидерство по продажам в России, и небезуспешно.

Что же касается лидерства Cadillac Escalade, то это просто говорит о том, что в портфеле у страховщика большое количество застрахованных машин этой марки. А при том, что машины дорогие и их немного на рынке, то понятно, почему она вошла в лидеры.

Этот автомобиль занимает первую строчку в удельном весе рейтинга угонов. По данным портала Угона.нет, в прошлом году на каждую тысячу этих кадиллаков на рынке пришлось 4,1 случая угона.

''Наиболее популярное время работы у угонщиков - с 2 до 4 часов ночи, а день недели - вторник

Как сообщил руководитель управления андеррайтинга одной из страховых компаний Илья Григорьев, чаще всего машины угоняют с неохраняемых парковок возле торговых и офисных зданий, фитнес-центров, супермаркетов, государственных учреждений. В таких местах машина может ждать владельца по несколько часов, поэтому у преступника достаточно времени, чтобы присмотреть подходящее транспортное средство и реализовать задуманное.

- Угоны с не оснащенной шлагбаумом придомовой территории и из гаража также происходят довольно часто, - сообщил Илья Григорьев.

По данным компании, предоставляющей телематические услуги на рынке защитных систем, наиболее популярное время работы у угонщиков - с 2 до 4 часов ночи. В это время происходит 19 процентов хищений машин. А наиболее опасный для автовладельцев день - вторник.

Источник: https://rg.ru/2019/05/15/strahovye-kompanii-nazvali-samye-ugoniaemye-mashiny.html


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!