Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

Как самому разморозить замок в авто?

21.11.2018

Морозы для нас не редкость. Поэтому проблема замерзшего замка двери актуальна для многих автомобилистов. И далеко не все знают, как правильно его разморозить. Чаще всего автолюбители допускают большую ошибку - вливают в замок незамерзающую жидкость. Обычно это специальные "незамерзайки". Но это только усугубляет ситуацию. Как же правильно разморозить замок, какие меры принимать для предотвращения замерзания?


Как правильно самому разморозить замок авто?




"Незамерзайки" довольно популярны, но вредны. Обычно в их состав входят спирты, которые со временем разрушают замок и вода, которая остается в нем остается только усугубляет ситуацию.

Существуют жидкости на основании керосина. Но использовать их также не стоит. Керосин поглощает влагу. Это может привести к тому, что замок машины будет замерзать еще чаще.

Самый подходящий способ для размораживания - полить его чистым спиртом. Он разморозит замок, и в дальнейшем не будет провоцировать частого замерзания.

Также может промерзнуть дверь автомобиля, точнее, ее утеплитель. В этом случае их нельзя резко дергать. Нужно наоборот вдавливать дверь. Это поможет разрушить лед. Но идеальный вариант - предупредить промерзание замка.

Как предотвратить замерзание замка и двери машины?




Предотвратить что-то намного легче, чем исправить. Поэтому внимательно следите за автомобилем. Если замок уже начал промерзать, нужно поставить машину в теплое помещение. Ведь лед образуется, когда есть влага. В тепле влага испариться.

Уплотнитель двери также промерзает из-за попадания влаги. Поэтому, необходимо следить за тем, что бы снег и влага не попадали на уплотнитель. Если очень холодно и влага уже попала на уплотнитель, перед тем, как оставить транспорт на стоянке, необходимо открыть ее на несколько минут. Уплотнитель замерзнет до того, как дверь закроется и не смерзнется. Для полной надежности, после того, как утеплитель замерзнет, можно несколько раз с силой закрыть и открыть дверь. Таким образом, лед просто отлетит и проблем при открытии не будет.

Для того, чтобы машина служила долго, необходимо внимательно за ней ухаживать. Поэтому делать лучше все по правилам, не использовать сомнительные советы и не экспериментировать.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!