Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

Как грамотно подготовить автомобиль к весеннему сезону:

24.03.2020

Русская зима, даже такая мягкая как в этом году, вносит свои коррективы в бесперебойную работу автомобиля. Ограничиться только сменой резины, при подготовке к весенне-летнему периоду, уже не удастся!

Соль и песок: Несут свое верное разрушающее воздействие на автомобиль.

Влага: Что в ней опасного? Как показывает наш многолетний опыт – под воздействием влаги разрушается не только днище и кузов авто, но и повреждаются фары, стекла, дворники и многое другое…

Перепады температур: Теплая зима – все равно приводит в падению температур до -5 градусов. А для двигателя эта разница уже существенна. Металлические детали не выйдут из строя, но что говорить о более хрупких комплектующих, сделанных из пластика?

А тем более, если вы не имеете привычки качественно прогревать машину перед началом езды.

Давайте же разберемся, на что именно стоит обратить свое внимание?

Подготовка автомобиля к лету не затратна, многое можно сделать самостоятельно, но, объективно, порой лучше обратиться к профессионалам. Это существенно экономит и время, и нервы.

Более подробно о необходимых работах:

Все перечисленное выше вы можете заморочиться и выполнить самостоятельно, при наличии нужного времени и желания.

Но вот для диагностики и ремонта механики авто не стоит экономить на обращении к специалистам. Конечно, такие процедуры, как замер уровня масла, проверка аккумулятора – вы можете сделать и сами.

Что нужно сделать:

Шиномонтаж: Вопрос безопасности вождения зависит и от вовремя проведенной смены шин. Не забывайте, что после зимы нужно проверить диски, так как они часто подвергаются деформации и коррозии. Такие повреждения проще устранять сразу. Правильное хранение шин – отдельный вопрос. На нем мы остановимся в следующих материалах.

Мойка и полировка фар (по необходимости): За зимний период появляется множество микротрещин. Их нужно устранять полировкой специальными средствами и чисткой.

Замена щеток стеклоочистителя (по необходимости): Очень часто за зиму они приходят в негодность. При необходимости их проще заменить на новые.

Замена масла и фильтров (по необходимости): Вы использовали масло для зимы? Его обязательно нужно заменить! Масло в дизельных автомобилях меняется обязательно. Фильтры так же заменяются в процессе смены масла.

Проверка днища автомобиля: Убедитесь, что нет подтеков технической жидкости, масла и т.д. А так же проверьте отсутствие повреждений и коррозий.

Проверка тормозной системы: Убедитесь, что тормозные жидкости не текут, проверьте уровень тормозной жидкости и герметичность тормозных шлангов (они могли потрескаться за зиму)

Замена тормозной жидкости (по необходимости): Тормозная жидкость прекрасно поглощает влагу. Зимой она может так напитаться водой, что температура кипения будет опускаться до 100 градусов. И этой температуры не хватит для торможения. Стоит ли рисковать своей безопасностью? Поэтому рекомендуем менять тормозную жидкость раз в 2 года. Хотя, порой, приходится это делать чаще.

Диагностика подвески: Проверяйте все неметаллические детали — резина, например, может сильно потрескаться в течении зимы. Не забывайте про подвижные элементы подвески – их нужно очистить и смазать.

Регулировка развал-схождение (по необходимости): Во избежание появления люфта у руля, после смены шин, необходима регулировка развала-схождения. Иначе вашу машину может начать «уводить» в какую-либо сторону при повышении скорости.

К тому же, мы запустили для вас акцию, позволяющую сделать подготовку автомобиля к весне выгодной: https://intrakk.com/discount/

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!