Внимание!!! Ассортимент рессор ограничен!
Уточняйте наличие интересующих вас позиций по телефону +7 (495) 642-38-99

Федеральный министр проехал за рулем Лады от Москвы до Тольятти

15.07.2019

Министр экономического развития России Максим Орешкин, как и обещал, совершил «марш-бросок» за рулем Лады. На кроссовере XRAY Cross он вместе со своей женой проехал от Москвы до Тольятти. В конечной точке маршрута Орешкин вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым посетил завод АвтоВАЗ, затем глава Минэкономики отправился на форум по развитию моногородов, который проводится в Тольятти.

«Понятно, что для любого россиянина АвтоВАЗ означает многое. Мы сейчас были на заводе. Та машина, которая была у моих родителей, это "копейка". Я сам ездил в свое время на 99-й, и сейчас смог попробовать XRAY. Это очень хорошая машина. Даже те журналисты, которые со мной ехали в этой поездке, сначала были негативно настроены, но когда мы проехали вместе 1300 км, — и спина не болит, и машина себя ведет очень хорошо. Настроение и отношение к машине изменилось. Действительно, очень хорошая машина», — рассказал министр.

Орешкин отметил, что в развитии АвтоВАЗа заинтересована не только Россия, но и Франция (контрольный пакет акций российского автогиганта находится в собственности Renault).

«АвтоВАЗ — это, конечно же, российское предприятие, причем то предприятие, которое имеет поддержку не только со стороны российского правительства. Недавно я ездил с премьер-министром [России Дмитрием Медведевым] во Францию. Премьер-министр Франции [Эдуар Филипп] тоже поднимал вопрос АвтоВАЗа и тоже лоббировал его интересы. Здесь давление идет с двух сторон, давление позитивное», — отметил Орешкин.

Добавим, что поездку в Тольятти глава минэкономики начал в пятницу вечером, а закончил утром в понедельник. Он ехал по трассе М7 через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самару и останавливался в каждом городе.

В России чиновники высокого ранга нечасто ездят в отечественных автомобилях, тем более за рулем. Самый громкий пример датируется еще 2010 годом, когда Владимир Путин в бытность премьер-министром за четыре дня проехал от Хабаровска до Читы за рулем Калины Спорт. Тогда он в общей сложности преодолел 2165 километров.

Источник: https://news.drom.ru/70144.html 



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!